院属各单位:

根据《曾道人论坛开展学院第二届教学成果奖评选奖励活动的通知》,经各单位推荐申报、科技处初审、专家评审、学院审定,共评选出30项教学成果,现将授奖建议名单予以公示。如有异议,请在公示期内向科技处反映。

公示时间:20171211日至20171215

联系电话:0716-8067510

电子邮箱:185694826@qq.com

 

附件:香港曾道人工程技术学院第二届教学成果奖授奖建议名单

 

 

                                     科技处

二〇一七年十二月十一

香港曾道人工程技术学院第二届教学成果奖授奖建议名单

奖项及排名

申报人

申报类型

成果名称

主要合作者

推荐单位

特等奖

李克华

研究报告类

独立学院应用技术型人才培养模式的研究与实践   教研项目

牟海霞、郭麦成、

魏 媛、莫修梅

教务处

特等奖

都俊杰

研究报告类

《高等数学》  课程建设

王安平、陈 帆、

秦 川、赵 伟

基础教学部

一等奖

陈 勇

著作类

《油田应用化学》教材

 

石油与化工工程学院

一等奖

周 勇

研究报告类

独立学院自动化专业实践教学体系的研究与实践   教研项目

朱嵘涛、高 璐

信息工程学院

一等奖

张继成

研究报告类

计算机科学与技术专业课程体系优化的

研究    教研项目

杜松江、张 佳

信息工程学院

一等奖

冉庆鹏

研究报告类

面向应用技术型人才培养的工程数学类

课程教学改革研究   教研项目

李琼琳、王安平

基础教学部

一等奖

刘华荣

研究报告类

大学健康体适能教学模式的理论与实践

研究    教研项目

熊 辉、卢 侃、

张阿颖

体育教学部

一等奖

关娇娇

研究报告类

互动教学在独立学院大学英语教学中的

应用研究    教研项目

黄 宴、龙在波、

洪维辉

外国语学院

一等奖

张燕妮

论文类

Function of Excitation Method on School PE Educational Management

 

 

 

 

体育教学部

一等奖

黄 宴

研究报告类

《大学英语》  课程建设

魏春霞、袁海燕、李 娜、龙在波

外国语学院

二等奖

耿家源

著作类

《机械工程材料》教材

梁汉优

机械工程学院

二等奖

魏科丰

著作类

《混凝土结构与砌体结构》教材

邓夕胜

城市建设学院

二等奖

陈健苇

研究报告类

独立学院教学运行管理机制研究

教研项目

李克华、何 莉

学院办公室

二等奖

何娜梅

研究报告类

转型背景下特色专业评价研究

教研项目

郭麦成、刘昌明、李克华、陈健苇

教学促进办公室

二等奖

朱嵘涛

研究报告类

Proteus仿真软件在电类专业课程中的

应用研究  教研项目

高 璐、王 宇

信息工程学院

二等奖

杜松江

研究报告类

基于校企合作的信息类专业培养模式研究

教研项目

李永全、张 佳、

张继成

信息工程学院

二等奖

赵 利

研究报告类

区域经济与产学研协同创新研究

教研项目

李祥富、姜清奎

管理学院

二等奖

胡建勇

研究报告类

地方应用型高校教师实践教学能力培养的

研究    教研项目

吴爱军、陈 芳、

彭 艳、孙 琳

管理学院

二等奖

魏春霞

研究报告类

应用型高校商务英语专业人才培养模式

改革研究    教研项目

袁海燕、万 杨、

章倩雯

外国语学院

二等奖

曾吴丹

研究报告类

民办本科高校青年教师培养路径探索

教研项目

刘 娜、王 蓉

科技处

二等奖

眭满仓

研究报告类

《画法几何及机械制图》 课程建设

耿家源、梁汉优、史振灵、刘怀海

机械工程学院

二等奖

魏科丰

研究报告类

《结构力学》  课程建设

张系斌、

覃彦福、王 刚

城市建设学院

三等奖

杜松江

著作类

《Visual Basic程序设计》教材

 

汪莉、刘妮妮、

程彩凤、许建国

信息工程学院

三等奖

刘怀海

著作类

《液压与气压传动》教材

魏玉兰、古志刚、颜景润、彭黄湖

机械工程学院

三等奖

陈 帆

著作类

《线性代数》教材

王安平、都俊杰、赵伟

基础教学部

三等奖

范苏丹

研究报告类

基于实操能力培养的《会计学原理》教学

研究    教研项目

吴爱军、徐晓晗、陈芳、彭文静

管理学院

三等奖

龙在波

研究报告类

基于图式理论的英语听力教学模式探索

教研项目

袁海燕、王 伟、

李 娜、谭 菁

外国语学院

三等奖

马 玲

研究报告类

民办高校大学生思想政治素质现状研究

教研项目

肖 淳、黄文娓

外国语学院

三等奖

何朝霞

研究报告类

《数字信号处理》  课程建设

李永全

信息工程学院

三等奖

邓仕英

研究报告类

《仪器分析》  课程建设

苏铁军、

张 铭、郭灵芳

石油与化学工程学院